Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 10 » Красим авто своими руками часть 2
14:49
Красим авто своими руками часть 2
Продолжение


КАК БОРОТЬСЯ С ПЫЛЬЮ В ГАРАЖЕ

Пыль – враг номер один при покраске автомобиля. Избавиться от пыли полностью практически невозможно, даже в профессиональных покрасочных камерах этот «враг» присутствует. Тем не менее уменьшить (но не исключить полностью) можно попытаться.
Из своего жизненного опыта могу порекомендовать следующее:
• Помещение гаража должно быть тщательно убрано, а пол, по возможности, вымыт или хотя бы должен находиться во влажном состоянии.
• Стены, периодически, орошены водой. (Будьте внимательны в районе электроприборов и светильников).
• В продаже встречается жидкость для обработки покрасочных камер. Состав на основе отходов сахарного производства. Будучи нанесенным на стены, будет находиться в клейком состоянии порядка двух недель. Взвешенная пыль хорошо пристает к этому составу. На человека этот состав вредных влияний не оказывает. По истечении срока пользования может быть легко смыт вместе с прилипшей пылью простой водой.
• Не лишним оказывается штора из пожарного брезента . располагаемая в районо ворот. Будучи смоченной, активно осаживает пыль на себя. Достаточно эффективна в летний период.
• Хороший результат дают фильтра, располагаемые на всасывающем коллекторе. Конструкция и исполнение самые различные.
• Важным атрибутом маляра является малярный костюм с копюшеном. Может быть одноразовым из материала на бумажной основе или многоразовым из нейлоновых тканей. Этот костюм должен одеваться непосредственно перед покраской, храниться в специальном пакете. Перед началом работы одев костюм убрав волосы под копюшен, необходимо перед входом в покрасочное помещение обдуть себя сжатым воздухом.
• Хороший результат в борьбе с пылью дает расположение окрашиваемой детали в пространстве. Желательно капот, крышку багажника, снятое переднее крыло , снятую дверь красить в вертикальном положении.
• Как не породаксально, хороший результат получается, если при окраске кузова , предварительно отключить на автомобиле аккумулятор.
• Особый случай – это летающие насекомые (комары, мошки, мухи). Они летят в помещение, как будто здесь медом намазано. Вот сними надо бороться с помощью различных репеллентов , распыляемых в помещении до начала покраски.
• И еще совет! Включайте имеющуюся у вас систему вентиляцию примерно за 20 минут до начала обезжиривания окрашиваемой поверхности и выключайте по истечении полу часа. Результат от покраски будет на порядок выше.
Но если на окрашиваемую Вами деталь всеже попала пыль, отчаиваться не стоит. В большенстве случаев ее можно удалить после высыхания правильно выполненным полированим.


Рекомендуемые оптимальные условия работы гаражной мастерской.
Для того, чтобы получить отличный результат окрашивания и не иметь претензий от клиентов необходимо, не только применение высококачественных материалов но также, соблюдение надлежащих условий в мастерской, правил хранения и техпроцесса использования материалов, т.к. материалы сами по себе не гарантируют качественный конечный результат, очень многое зависит от маляра и от условий в которых он работает.
Оптимальными условиями в гаражной мастерской считаются температура 20°С при относительной влажности до70%, критической считается относительная влажность 80% при 20°С, при такой влажности есть вероятность того, что на поверхностях, подлежащих окрашиванию может выпадать роса, которая может быть даже и не видна глазом, но повлиять на результаты окрашивания. При чем брак может проявиться не сразу, а через некоторый промежуток времени в виде пузырьков на лакокрасочном покрытии, в которых будет вода.


Предлагаю поговорить про вещи, которые создают удобство при ремонте автомобиля .
На
сегодняшний день в специализированных магазинах можно купить практически все , главное были бы деньги , но хотелось бы заметить , что инструмент и оборудование для кузовного ремонта стоит очень даже не дешево.
Например: ифрокрасная сушка, для локального ремонта потянет на 400 уе , а инструментальный столик, простой конструкции потянет на 150 уе , - и это все без всяких наворотов .
Наше цель – применяя голову и руки, по возможности , изготовить все самим.
Итак поговорим про столы.
При покраске автомобиля зачастую возникает необходимость посраски деталей по отдельности, и никуда не денешься - а удобные столики должны быть под рукой.
Стол для покраски бампера, хотя его можно использовать и под другие нужды, можно изготовить и квадратного профиля и нескольких кусков трубы.
Чертеж не привожу, но если Вы хорошо представляете обыкновенную гладильную доску дома, то вот это и есть необходимый стол, только без верхней крышки.
Особых хитростей при его изготовлении нет, приведу пример по бюджету на его изготовление
1. профиль 2 куска по 1,5 м. - 6 уе
2. 4 куска трубы по 45 см - 6 уе
3 Болт с гайкой и две шайбы - не знаю сколько стоит..
Итого: за 12 уе (примерно ), можно сделать такой столик, естественно можно оценить и собственную работу и стоимость электроэнерии , я это во внимание не взял.
Один из вариантов стола, - это скажем, - унивесальный стол можно изготовить так же из квадратного профиля. Его отличие – это верхняя часть, которая может изменять наклонность, ну а сам столик может быть удобно сложен и подвешен на стену, чтоб не мешал .
Очень часто красят капот отдельно, а в случае, если есть подозрение подтека, с помощью подобного стола можно изменить положение капота в сторону противоположную направлению самого подтека, тем самым избежать проблемных работ по удалению самого подтека, не говоря уже о том, что его нужно высушить, а это время и энергия.
Большими неприятностями грозит плохая мойка пистолета. Предлагаю рассмотреть своего рода стол для мойки краскопультов после покраски.
Если сделать своего рода ящик и применить его как основу, нарастить на этот ящик как-бы крышу с дверцой . Во внутрь ящика устанавить канистру, в которую при мойке пистолеты сливается грязный растворитель.
Вверху вмонтировать гибкую трубу, которая выводиться вне помещения гаражной мастерской, тем можно избежать проблему вдыхания вредный для здоровья паров растворителей .

статья с сайта: avtograd.1bb.ru
Просмотров: 1800 | Добавил: admin | Теги: Кузовной ремонт, покрасочная камера, покрасить авто в гараже, покрасить авто не дорого, полировка авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: