Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 16 » Сколько стоит покрасить автомобиль?
17:08
Сколько стоит покрасить автомобиль?


Вопрос стоимости покраски авто мучает многих автолюбителей как только дело доходит до такой необходимости.

Возможно, вам требуется покрасить автомобиль частично, после ДТП или вы хотите обновить цвет своего автомобиля, а возможно покрыть его лакокрасочным покрытием с блёстками или матовой краской, столь модной в наше время.

В любом случае, обывателю сложно понять, почему же в одном месте ему предлагают покрасить одну деталь автомобиля за 1450р., во втором месте эта процедура уже стоит 3-4 тыс., и т.д. до 10-15 тысяч рублей за одну деталь.

Что ж, попробуем разобраться, сколько же стоит реально покрасить одну деталь авто, т.е. локально или во сколько же это вам обойдётся  покраска полностью всего автомобиля.

 

Полезные вопросы, которые стоит учитывать, когда пытаетесь узнать точную стоимость работ:

 

1. Входит ли в объявленную цену стоимость краска, грунт и прочие  материалы?

 

Стоит заметить, что уже на этом этапе, товарищи, с предложениями начиная от 1500 до 3000руб. отпадут сами собой. Т.к. будучи человеком со здравым смыслом, вы догадываетесь, что при соблюдении всех необходимых этапов при покраске автомобиля, требуется:

 

- как минимум среднего класса материалы (грунт/шпаклевка, краска, лак + расходные материалы, типа шкури для затирки деталей и пр..)

 

- профессиональное оборудование, включающее в себя сам инструмент для покраски автомобиля, покрасочную/сушильную камеру, а так же солярку (на которой работает камера), фильтра для очистки воздуха в покрасочной камере, материалы для защиты от пыли в камере, профессиональная одежда

 

- оплата труда маляра, жестянщика, арматурщика.

 

Что уже подразумевает стоимость покраски детали с материалом не менее 5000-6000руб. за деталь. При чём не обязательно, что эта цена будет со снятием и установкой. И уж тем более с ремонтом самой делали (например ремонт бампера).

 

2. Что входит в работу?

 

Второй довольно важный вопрос, т.к. работа по покраске  может включать в себя только покраску детали и не включать в себя арматурные или жестяночные работы.
НЕ все об этом информируют сразу! 

 

Что  подразумевает, что за снятие и установку детали автомобиля при её покраске необходимо будет платить отдельно. К примеру: за снятие бампера, разбор двери, снятие при покраске ручек или зеркал.

Сложность оценки  покраски авто, как раз и зависит от того, что вам мало кто скажет реальную стоимость покраски автомобиля без осмотра на месте. 

И это связано ещё с тем, что на вашей, к примеру, двери, которую вы хотите покрасить имеются определенные неровности, которые как потом выяснится, нужно будет рихтовать, а это уж точно за дополнительную плату. И плата эта у всех разная! 

Стоимость будет зависеть от радиуса и глубины вмятины и добавит лишь стоимость  окраски одной детали, на которую вы рассчитывали изначально. 

А если вмятин на кузове автомобиля значительно больше? А если еще нужно выставить нарушенную геометрию автомобиля на стапеле?

 

3. Какие материалы используются при покраске автомобиля?

 

Тоже не плохой вопрос, т.к. из текста выше  можно догадаться, что на материалах могут и сэкономить, что совсем не будет считаться вашей экономией, как вам изначально может показаться при сравнении цен на покраску автомобиля в разных местах.

 

4. Сколько работы займут по времени?

 

Хороший вопрос, если из-за своей "экономии", как позже выяснится, вы потратите слишком много времени на ожидание вашего авто из сервиса. Т. к. не везде придерживаются столь важного момента, как своевременный ремонт. И особенно в тех местах, где спрос из-за кажущейся дешевизны повышен.

Вот набрали "специалисты" целый автопарк автомобилей и делают не спеша. И все бы хорошо, только ваше время тоже деньги и не каждый готов месяцами ждать свой автомобиль. 

И если вы не желаете ждать автомобиль месяцами, то этот вопрос вполне серьезный и важный.

 

5. Вопрос гарантии.

 

Тут уж тоже, вариантов много.

Кто-то предлагает 6 месяцев, кто-то 1 год. А есть и те, кто даёт гарантию 1.5 года с пометкой: для постоянных клиентов!

Тут уже напрашивается другой вопрос, как часто к ним нужно обращаться за покраской автомобиля, что бы стать постоянным:)))

 

Вот еще некоторые вопросы, которые надеюсь, вам помогут:

 

- Меняется ли стоимость покраски в случае, если у вас цвет серебряный металлик (довольно проблемный цвет при покраске авто)

- Есть ли скидки на работу в зависимости от класса авто? К примеру, понижающий коэффициент или наоборот, не предусмотрен ли повышающий коэффициент, на ваш автомобиль, относящийся к  бизнес-транспорту. Что тоже важно бы знать в самом начале, а не в конце.

- В случае кузовных работ, кем приобретаются детали? Входят ли они в посчитанную стоимость или будут оплачиваться отдельно: деталь и её  доставка?!

- Предусмотрены ли скидки при полной окраске авто?

 и т.д.


Надеюсь вам пригодятся  советы и заставят задуматься о реальной стоимости такой работы, как:
 покрасить свой автомобиль.

Стоит заметить, что хорошо покрашенный автомобиль, значительно прибавляет в его стоимости, а плохо покрашенный, уменьшает!

Скупой платит дважды. И если вы цените девиз: цена-качество, то реальная стоимость покраски автомобиля хорошими мастерами, качественными материалами и на профессиональном оборудовании не может стоить дешевле 5-8 тысяц рублей (с материалами и арматурными работами). 
Что же касается жестяночных работ, то скорее всего они пойдут отдельной статьей расходов и их стоимость будет зависеть от сложности и объема.


Всего вам хорошего!

Просмотров: 2989 | Добавил: admin | Теги: Кузовной ремонт, ремонт бампер, сколько стоит покрасить автомобиль, покрасить автомобиль своими руками, покрасить ВАЗ, покрасить авто, малярные работы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: